建行手机银行怎么开通短信提醒功能
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-04-21 12:25:11
建行手机银行怎么开通短信提醒功能,你们使用建设银行卡的时候如果想要实时知道自己的账户余额就是要开通短信提醒功能,有出账跟进账都可以随时发送短信通知,那么你们知道建行手机银行怎么开通短信提醒功能吗?具体的操作流程是怎么样?
建行手机银行怎么开通短信提醒功能
1.首先打开你手机里面的中国建设银行APP,登入您的账号在主页里可以看到你绑定银行卡的账户余额,点开左上角的目录的三横标志,进入如下图页面,点击【短信】进入下一步。

2.在下一个页面我们看到【消息服务定制】,点击以后进入下一步在下一步的【消息服务定制】右上角有一个+的符号,如图,点击进入添加服务。
3.在下一步看到【储蓄账户变动通知】点击,进入下一步。
4.在下一步核对你要开通的银行卡号,通知类型,选好了以后点击【短信】进行开通。
5.下一步进行付费,缴费方式有包月、包年。你还可以绑定其他手机号提醒服务。进入进行付费后就开通了短信提醒,日后你的银行卡的消费信息都会以短信的形式提醒你的余额变动。
- 上一篇:怎么开通手机银行网上银行
- 下一篇:省电模式对手机电池有没有损害
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


