怎么开通手机银行网上银行
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-04-21 11:59:06
怎么开通手机银行网上银行,用户要转账汇款除了去柜台之外,还可以使用手机银行,那么你们知道怎么开通手机银行网上银行吗?具体的操作步骤是怎么样?如果你们需要的话就可以直接进行开通手机银行网上银行的详细步骤操作。
怎么开通手机银行网上银行
步骤1、首先要成功的登录你银行卡的网上银行,在交易区里面点击“电子银行注册”。
步骤2、然后在交易区的子目录里面点击“开通电子银行”。

步骤3、进入电子银行页面,选择你要开通的业务,点击“开通”,如下图。
步骤4、阅读“业务须知和协议”,点击“已阅读并接受”,如下图。
步骤5、填写相关的信息,完毕后点击“提交”,如下图。
步骤6、点击确认后,输入U盾的密码,成功完成手机银行开通
- 上一篇:手机银行怎么转账对公
- 下一篇:建行手机银行怎么开通短信提醒功能
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


