pc软件园:电脑手机软件下载大全,热门手机游戏免费下载

pc软件园 > 资讯攻略 > 游戏攻略 > 我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2026-08-18 20:57:57

  我的世界移动版如何丢弃物品?我的世界手机版想要丢弃物品,需要进入游戏,点击物品栏旁三个点打开背包,选中目标物品长按出现绿条,点击背包空白区域可丢弃部分物品;想要丢弃整组物品,选中物品后直接点击空白区域即可。具体操作如下图文所示,大家可以根据步骤逐一完成丢弃操作,一起来看看吧!

我的世界java版手机版下载

我的世界java版手机版下载

大小:1.67GB 语言:简体中文

类型:休闲益智 等级:

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

我的世界移动版怎么丢弃物品操作指南:

  1、进入游戏,点击物品栏后面的三个点。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  2、点击背包。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  3、点击要丢弃的物品,按住屏幕出现绿条。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  4、点击背包下方的空白区域。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  5、这样我们选中的物品就丢掉我们选中的一部分了。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  6、如果我们想全部扔掉,直接点击选中该物品。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  7、点击空白区域。这样我们整组的物品就全部丢掉了。

我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南

  以上就是我的世界移动版如何丢弃物品 怎么丢弃物品操作指南的详细讲解,希望能帮到大家,更多攻略资讯请关注pc软件园。