怎么取消腾讯视频会员自动续费
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2023-06-28 16:40:23
怎么取消腾讯视频会员自动续费,很多小伙伴们都在腾讯视频手机软件中开通了连续包月服务。根据腾讯制定的规则,用户开通VIP包月续费,VIP价格更优惠,但很多人开通后才后悔,想取消腾讯VIP自动续费。那要怎么取消腾讯视频会员自动续费,有两个方法可以做到,下面来了解下。
怎么取消腾讯视频会员自动续费
取消腾讯视频VIP自动续费的流程:打开腾讯视频APP,依次点击【个人中心】-【VIP会员】-【续费与开通记录】-【关闭】-【狠心关闭】,在我的服务页面,关闭【已开启自动续费】按钮。

除了上面这个方法,大家还可以在第三方平台关闭自动续费。比如说是用微信支付VIP费用,用户可以打开微信,打开钱包,打开支付设置,在“自动续费”那里找到相应的扣费项目,然后关闭即可。
- 上一篇:怎么关闭腾讯视频自动续费
- 下一篇:腾讯视频怎么退出登录
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


