腾讯视频vip怎么关闭自动续费
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2023-06-28 16:33:27
腾讯视频vip怎么关闭自动续费,在腾讯视频软件中用户们经常需要开通会员才能观看一些视频。如果你是腾讯视频的会员,为避免不必要的消费,你可以关闭自动续费功能。下面是解释如何在腾讯视频上关闭自动续费功能,感兴趣的小伙伴们可以一起来看看。

腾讯视频vip怎么关闭自动续费
方法一
1. 打开手机上的腾讯视频 APP。
2. 点击右下角“我的”图标,然后选择“我的会员”选项。
3. 在页面上向下滑动,点击“自动续费管理”。
4. 点击“立即关闭”,然后根据提示操作即可关闭自动续费功能。

方法二
1. 打开腾讯视频官方网站并登录你的账户。
2. 鼠标移动到右上方的用户头像处,在弹出的菜单中选择“VIP俱乐部”。
3. 进入该页面后,在左侧菜单栏中选择“会员服务”-“自动续费管理”。
4. 点击“立即关闭”,按照提示进行操作即可关闭自动续费功能。
- 上一篇:腾讯地图如何标注自己店铺位置免费
- 下一篇:怎么关闭腾讯视频自动续费
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


