苹果手机原相机怎么开美颜
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-08-26 15:14:59
苹果手机原相机怎么开美颜?苹果手机原相机是众多品牌手机中最真实的相机,没有任何美颜效果,因此很多用户都不想用苹果手机原相机来拍照。那么苹果手机原相机怎么开美颜?接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法,有需要的用户快来看看吧!

苹果手机原相机怎么开美颜
方法一:
1、上滑功能区
在相机内上滑下方的功能区。
2、点击滤镜
选择上方的滤镜图标。
3、设置鲜明滤镜
选择上方的鲜明滤镜即可。
方法二:
1、打开APP Store
2、搜索相关应用
3、点击下载图标
4、下载完成后,点击“打开”
5、即可美颜拍照了
以上就是苹果手机原相机怎么开美颜的具体方法了,希望对用户有所帮助,如果想要了解更多关于苹果手机的相关攻略,可以通过pc软件园获取,这里有更多新鲜好玩的软件资讯和攻略,等待用户来了解!
- 上一篇:beautycam是啥相机怎么下载
- 下一篇:美团众包一天能赚多少
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


