微信怎么恢复别人撤回的消息
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-05-17 09:25:02
微信怎么恢复别人撤回的消息?当你看到你的微信提醒消息已撤回的时候,你是不是很好奇,想知道对方发了什么?那么你们知道微信怎么恢复别人撤回的消息?其实只要在手机上设置,就可以清楚的查看撤回的消息,下面就跟小编一起来看看。
微信怎么恢复别人撤回的消息
一、微信设置
首先进入到手机微信中,点击右下角的【我】,选择【设置】-【新消息通知】;在这里开启【新消息通知】,开启【通知显示消息详情】。

二、手机设置
1、打开手机中的【设置】,在下方找到【通知】,点击进入后选择【显示预览】,将它设置为【始终】。
2、然后在通知界面中,找到【微信】应用,点击进入,打开【允许通知】,将下方提醒方式全部勾选,把横幅风格改为【持续】。+

三、演示效果
1、我们来演示一遍,让微信好友给你发消息,然后再撤回,虽然通知栏中显示消息已撤回,但实际上接收到的消息,会持续悬浮在屏幕顶端的。
2、此外还有一个新发现,如果你的手机在锁屏状态下,对方发来的消息被撤回了,在不解锁的情况下,下滑通知栏,依旧会显示对方撤回的消息内容。
- 上一篇:最全的免费追韩剧app
- 下一篇:且试天下在哪个平台播出
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


