学习通怎么退出课程
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-05-13 14:10:20
学习通怎么退出课程,很多使用学习通app学习课程的时候都不知道要怎么推出课程,那么你们知道用户要怎么操作才可以推出课程,需要进行几步才可以完成,其实只要找对方法就可以,那么下面就跟小编一起来看看学习通怎么退出课程。
学习通怎么退出课程
1、首先打开学习通APP,打开首页,找到课程并点击。
2、找到想要删除的目标课程,点击想要删除的课程。

3、点开之后找到管理按钮,并点击右上角的管理。
4、打开课程信息管理主面板,点击最下面的删除课程。
5、点击删除幷确认弹出窗口的“删除”按钮,完成课程的删除。
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


