建行手机银行转账限额怎么修改
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-04-21 11:33:52
建行手机银行转账限额怎么修改?当你是使用建行手机银行转账的时候显示限额了怎么办,用户需要将建行手机银行进行转账限额操作,那么你们知道有什么样的修改方法吗?其实如果你们自己不知道怎么修改也可以去柜台进行修改,跟电话修改,当然也可以自己在手机银行app上直接修改。让小编一起来看看具体的步骤。
建行手机银行转账限额怎么修改
1、首先在百度浏览器中搜索【中国建设银行】,进入建设银行官网首页即可。

2、之后点击左上角 的【登录】,输入个人登录信息进行登录,如果没开通网上银行需要先开通。
3、登录后,点击菜单栏中的【转账汇款】选项。
4、接着点击右下角的【交易限额查询】。
5、会出现有普通用户和高级用户的各项网银交易限额的具体数据表。
6、最后点击右上角的【设置】,在设置窗口对【短信验证设置】和【动态口令】这两项进行完善就可以了。
ps:除了手机银行修改之外还可以采用柜台跟电话修改。
1、银行柜台修改,带上本人的身份证和卡去银行柜台内办理,表明要调整转账限额。
2、客服电话修改,拨打建行客服电话95533,根据提示转接人工服务,说明修改的额度即可。
- 上一篇:手机银行怎么开通短信通知
- 下一篇:手机银行怎么转账对公
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


