手机app删除了怎么恢复
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-04-08 08:53:46
手机app删除了怎么恢复,用户在不小心删除了APP,想要重新找回来的话就需要让大家去重新下载就能进行恢复,但是很多用户都不大清楚,这样就有很多人也会不知道如何去下载,那么手机app删除了怎么恢复,接下来由小编带给大家分享关于手机应用被删除后,可以恢复的攻略,现在用户就需要拿起手机打开华为应用市场下载来重新操作就可以了,这样的用户只能是没有刷过系统的手机,有需求的一起来了解看看吧。
手机app删除了怎么恢复
步骤一:点击手机的应用市场

步骤二:点击底部的我的,再点击已购项目

步骤三:进入界面后,可以看到以往手机所有安装过的app,选择你要恢复的app,再点击安装即可

以上方法适用于所有安卓系统的手机,至于苹果手机也是同理,大家进入app store看看功能,相信也有类似的功能。
- 上一篇:收银系统哪个品牌好
- 下一篇:手机应用商店哪个好用
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


