微信朋友圈广告怎么关闭
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-03-17 09:05:44
微信朋友圈广告怎么关闭?很多用户在使用微信的时候会碰到朋友圈出现各种广告推送,很多广告对于用户没有任何意义,大家都想知道微信朋友圈广告怎么关闭?接下来就让小编来告诉大家具体的方法,有需要的用户快来看看吧!

微信朋友圈广告怎么关闭
1、首先打开微信,点击“设置”
2、点击“关于微信”
3、点击最下方的“隐私保护指引”
4、往下滑一点,找到索引阅读,点击“4.我们如何使用信息”
5、点击“关于广告”
6、点击“管理”
7、然后点击右上角的登录,用微信登录
8、然后最下方有个个性化推荐广告,关闭右边的开关
9、确认关闭即可
以上就是微信朋友圈广告怎么关闭的解答了,希望对用户们有所帮助,如果想要了解更多关于微信的相关攻略,可以通过pc软件园获取,这里有更多新鲜好玩的软件资讯和攻略,等待用户来了解!
- 上一篇:手机管家哪个好用可靠
- 下一篇:微博广告怎么关闭
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


