腾讯会议怎么换头像图片电脑版
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-03-16 14:14:58
腾讯会议怎么换头像图片电脑版?不清楚操作的可以看看今天的软件攻略,按照步骤操作打开腾讯会议电脑版 ,点击主页面的个人头像,点击头像后选择拍照或者从手机相册选择,若是感觉换了不满意,也可以选择恢复默认头像,这就是腾讯会议怎么换头像图片电脑版?的操作,是不是感觉非常简单呢,有需要的可以按照更换头像步骤去操作。

登录腾讯会议电脑版,点击主页面左上角的个人头像。
选择检查更新,将软件升级到最新版本。然后点击左上角的个人头像。
选择头像,点击头像图片右上角的...。
选择拍照、从手机相册选择或者恢复默认头像。
编辑新的头像,点击右下角的完成即可更换头像。
- 上一篇:余生请多指教电视剧免费观看影视大全
- 下一篇:腾讯会议怎么换头像图片苹果手机
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


