oppo手机微信分身怎么弄设置
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2022-02-09 15:41:27
oppo手机微信分身怎么弄设置,现在大家都不止一个微信号了,但是手机上没有办法安装第二个微信app,在软件中切换账号非常的麻烦,现在很多手机都支持应用分身,微信作为使用率最高的社交软件之一,肯定也可以分身啦,这样手机上就可以有两个微信了,很多小伙伴们还不知道要怎么弄,那么就快来和小编一起看看吧。
oppo手机微信分身怎么弄设置
第一步打开手机设置,进入【设置】页面后,往下滑,里面有一个应用分身,

第二步进入【应用分身】页面后,点击选择微信,

第三步接着滑动微信后侧的滑块,系统创建应用分身,

第四步等待几秒钟之后就可以在手机桌面上登录另一个微信了,这时候oppo手机上就有2个微信了。

以上就是oppo手机微信分身怎么弄设置的详细操作了是不是很简单,小伙伴们都学会了吗?另外欢迎小伙伴们浏览本站的其他软件教程!同时也欢迎小伙伴们收藏pc软件园以便实时关注最新的软件教程!
- 上一篇:哪个浏览器不屏蔽p站
- 下一篇:免费游戏大厅有哪些
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


