支付宝小荷包怎么取消自动攒
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2021-12-01 11:56:42
支付宝小荷包的使用者越来越多,有不少的用户对于支付宝小荷包也有很多相关的问题需要解答,其中支付宝小荷包怎么取消自动攒就是很多用户关注的焦点,其实操作的当时很简单,只需要简单的几步就可以完成,那么下面就让小编带你一起来了解下支付宝小荷包怎么取消自动攒的操作。
支付宝小荷包怎么取消自动攒
您可进入支付宝小荷包小程序-转入-自动攒-点击对应计划-管理计划-修改计划,进入修改页
可修改:单次攒钱金额、攒钱时间、资金来源,点击【同意协议并修改计划】,验证通过即修改成功啦

温馨提示:
1修改成功后,从第二天开始进行自动攒的执行(比如今天周四,修改为每周四自动攒,第次执行自动攒是下周四)
2.若您同时加入多个支付宝小荷包,修改计划之前必须先确认当前支付宝小荷包就是需要修改计划的支付宝小荷包
- 上一篇:支付宝小荷包是什么意思
- 下一篇:支付宝小荷包怎么关闭自动转入
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


