qq音乐自动续费怎么关闭安卓
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2021-11-18 11:19:36
qq音乐自动续费怎么关闭安卓,因为QQ音乐中部分歌曲是需要用户充值会员才可以听的,喜欢听歌的小伙伴都习惯在这里进行充值,但是有的小伙伴有时候也会有一些原因会想要取消。很多用户知道到在哪里可以把当初开通的自动续费给关闭,那么今天小编就为大家带来全网最为详细的操作方法,感兴趣的用户可以和小编一起来看看吧。
qq音乐自动续费怎么关闭安卓
1、打开手机QQ音乐,点击右下角的我,在我的界面可以看到会员中心,点击;

2、在会员中心,点击更多,个人中心;

3、来到我的个人中心界面,可以看到管理我的自动续费,点击;

4、关闭需要关闭的会员下面的开关即可。


以上就是小编为大家带来的qq音乐自动续费怎么关闭安卓的方法,希望大家喜欢。
- 上一篇:qq音乐怎么一起听歌
- 下一篇:qq音乐宠物哪个好看图片
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


