微信怎么解除自动扣费协议
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2021-11-01 13:44:27
微信怎么解除自动扣费协议?小伙伴们登入微信客户端后按照文中所写的方法去进行操作即可解除微信的自动扣费协议,解除自动扣费协议之后,取消的服务项目则不会自动续费,如若需要自动扣费功能,则需要重新签约,小伙伴们点击自动扣费功能,可以看到已签约项目,历史解约项目也可以看到,接下来详细了解微信怎么解除自动扣费协议?

微信怎么解除自动扣费协议:
1、首先打开手机微信8.0.3客户端,点击“我”选项,选择“钱包”选项,进入钱包界面;
2、 进入微信的钱包界面后,点击右上角的选项,进入“支付中心”的界面;
3、在此界面选择“支付管理”选项,找到“支付管理”选项,点击“支付管理”的界面;
4、之后会进入到“支付管理”界面,进入“支付管理”界面后,点击“自动扣费”;
5、进入“自动扣费”的界面之后,会将你已签约的所有项目显示出来,选择你要解除的项目,点击进去;
6、进入后会出现此项目内容,下面有个“停止扣费”或“关闭服务”选项,点击并确认后,即可解约成功,下个月起将不在扣费。
- 上一篇:如何关闭微信自动扣费
- 下一篇:微信没有绑定银行卡能收多少钱
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


