微信实名认证怎么更改
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2021-09-30 16:05:47
微信的使用越来越普遍,很多用户对于微信实名认证怎么更改相当好奇,其实微信实名更改的方式十分简单,只要在软件中进行更改就可以完成认证,有需要的还可以注销原来的账户,然后再绑定银行卡,进行最新的证件的重新认证,操作之后可以更好的进行微信实名认证的更改。
微信实名认证怎么更改
首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击【支付】选项,

接着点击右上角【…】图标,点击【实名认证】选项,
再点击底部的【更换实名】按钮,根据页面提醒完成更名操作,注销当前账户实名,原身份信息注销后,点击绑定银行卡,即可使用新的证件进行认证操作。
以上就是关于微信实名认证怎么更改的操作,如果你有需要的话可以赶紧来看看具体的教程步骤。
- 上一篇:b站视频怎么保存在手机本地
- 下一篇:什么软件可以转换视频格式
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


