微信怎么设置夜间模式
作者:佚名 来源:pc软件园 时间:2021-08-10 16:47:32
微信怎么设置夜间模式?微信是我们最常用的社交软件,无论是安卓版本还是苹果版现在都支持夜间模式了,设置方法大体一致,如果手机没有升级微信最新版本,那就不能开启夜间模式了,为了夜间看微信更护眼,小编建议大家查看一下本文提供的微信夜间模式设置方法,一起来看看吧!
微信怎么设置夜间模式:
1、首先将你的微信升级到最新版,接着开始手机设置,点击手机设置,设置界面点击显示

2、显示界面找到深色模式选项卡点击进入

3、深色模式开关默认关闭的

4、将系统深色模式打开,重启你的微信,微信全部界面自动适配系统暗黑模式

好了,以上就是微信怎么设置夜间模式的方法介绍了,更多微信教程攻略请关注pc软件园!
- 上一篇:哪里可以看未来天气咋样
- 下一篇:百度世界大会2021直播在哪里看
相关阅读
- 王者荣耀伽罗被兰陵王针对怎么办
- Newzoo:《GTA 6》取得史上最强预购开局,发售首周有望售出 3700 万-5100 万份
- 怎么用kimi一键生成ppt kimi一键生成ppt详细教程
- 万代南梦宫《数码宝贝 UP》登陆苹果 iOS 与安卓平台,主打数码兽收集养成与进化
- 楚新钓游戏兑换码在哪领取 楚新钓兑换码领取流程详解
- 《碧蓝航线》×《尼尔:自动人形》联动详情公开,日服 7 月 16 日上线
- 给你露俩手兑换码在哪领 抖音小游戏给你露俩手兑换码大全
- 《冒险岛》怀旧服开服定档 8 月 3 日,将采取长期永续运营模式
- 失控进化隐藏补给在哪 失控进化隐藏补给物资获取方法
- 米姆米姆哈星星小麦为什么不生长和成熟


